Triathlon & Laufsport

ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.

Ergebnisse 2019
VERANSTALTUNGDATUMLÄNGE ZEITAKPLATZIERUNGNAME             

Triathlon Ingolstadt

Sprint Distanz

26.05.

 

0,75-20-4,6

 

1:16:47M4013.Stefan Ledl
1:20:52W202.Sonja Brügel

Triathlon Ingolstadt

Olympische Distanz

26.05.

 

1,5-40-9,8

 

2:00:40M252.Alexander Saul
2:08:06M256.Stefan Schirmer
2:14:45M3514.Franz Wittmann
2:14:49W301.Insa Schacht
2:15:49M454.Kai Heinevetter
2:16:25M3517.Michael Schacht
2:16:35M3013.Florian Gallant
2:18:48W251.Jenny Markert
2:23:46M3030.Sebastian Gutsche
2:28:52M4016.Tobias Freudenberger
2:29:02M4515.Alexander Hippach
2:31:24W356.Dani Gremo
2:46:54W2514.Fee Reisner
2:47:28M5036.Manuel Rodriguez Tellez
2:50:42W2517.Natalie Schlirf

Triathlon Ingolstadt

Mitteldistanz

26.05.

 

1,9-86,3-20,2

 

4:01:03M302.Markus Stöhr
4:38:19M3032.Bernhard Resch
4:42:03M509.Rudolf Schabenberger
4:45:15M5011.Tilmann Baum
5:20:18M3084.Bakry Tarqgy
5:20:52W2510.Julia Schwimmer
5:43:38W3511.Sabrina Ledl
5:50:07W2515.Stephanie Forster 
Halbmarathon Ingolstadt04.05.21,1 km1:18:02M304.Stöhr Markus
1:23:19M3013.Holz Torsten
1:25:18M402.Thoulouze Bertrand
1:27:52W302.Schacht Insa
1:27:53M3518.Schacht Michael
1:30:47M4511.Heinevetter Kai
1:31:22M3033.Gallant Florian
1:33:40M45.Schirmer Stefan
1:36:53M4529.Marquart Ralf
1:38:31M5515.Küper Ernst
1:45:10M4068.Ledl Stefan

 

Ergebnisse 2018
VERANSTALTUNGDATUMLÄNGEZEITAKPLATZIERUNGNAME
Challenge Roth01.07.3,8/180/42,210:53:19M30158.Halbig Christoph
10:55:23M5082.Schabenberger Rudolf
11:06:49M207.Münzer Jannik
12:02:08M35298.Kraus Matthias
Triathlon Ingolstadt





















10.06.





















1,9/86,3/20,2





3:58:56M251.Markus Stöhr
4:05:27M257.Zenke Julian
4:25:30M2518.Holz Torsten
4:35:44M4521.Keitel Frank
4:44:31M3032. Halbig Christoph
5:23:37M4043.Donaubauer Andreas
1,5/40/9,6















2:00:49M301.Brosius Hagen
2:11:25M451.Schilling Jörg
2:15:12M452.Heinevetter Kai
2:18:13M504.Hauk Gerald
2:19:08M3022.Gallant Florian
2:23:40M4514.Hippach Alexander
2:26:28M3522.Schacht Michael
2:27:45M559.Küper Ernst
2:36:08M3057.Tarqgy Bakry
2:40:26M4546.Münnighoff Marco
2:44:52M4551.Hartwig Helmut
2:23:34W302.Schacht Insa
2:23:53W254.Markert Jenny
2:32:36W355.Gremo Daniela
2:41:19W259.Hirsch Barbara
2:51:54W2518.Forster Stephanie

Ergebnisse 2017

VeranstaltungDatumLängeZeitAKPlatzierungName
Frankfurt Marathon DM29.10.42,1952:51:42AK5010.Schabenberger Rudolf
Ironman 70.3 Zell am See27.08.1,9-90-21,15:22:40AK2510.Markert Jenny


Bühler Beilngries Triathlon









26.08.







0,75-24-5

1:13:52AK305.Kleinhenz Christoph
1:24:58AK3014.Gutsche Sebastian
1,5-40-10







2:09:13AK451.Hauk Gerald
2:10:04AK453.Heinevetter Kai
2:14:37AK501.Schabenberger Rudolf
2:17:12AK304.Resch Bernhard
2:17:20AK305.Gallant Florian
2:23:35AK508.Küper Ernst
2:43:38AK206.Löw Conny
2:46:43AK4536.Hartwig Helmut

 

 

Erlanger M-Net Triathlon





 

 

30.07.





 

 

2,0-80-20



3:39:37M251.Stöhr Markus
4:15:07M2510.Schirmer Stefan
4:47:47M4518.Hauk Gerald
4:52:37M4525.Hippach Alex
4:44:59W256.Markert Jenny
5:00:13W352.Mayer Manuela
1,5-40-112:46:56W203.Löw Conny
Triathlon Karlsfeld16.07.
0,5-26-5

1:06:52M1.Holz Torsten
1:22:35W351.Mayer Manuela
1:25:56W203.Löw Conny

1,5-46-10


2:16:40M252.Stöhr Markus
2:27:50M3012.Resch Bernhard
2:30:31M259.Schirmer Stefan
2:33:30W251.Markert Jenny
Triathlon Tegernsee03.07.1,5-40-1002:34:03W253.Markert Jenny
Powerman Ulm - Duathlon DM28.0510-83-2105:00:33W251.Markert Jenny
Bayerische Meisterschaft Duathlon Krailing07.05.10,6/42/5,302:30:30W251.Markert Jenny
Odlo Halbmarathon Ingolstadt


















29.04.


















21,1


















01:14:35M6.Stöhr Markus
01:22:02M502.Schabenberger Rudolf
01:25:52M409.Thoulouze Bertrand
01:27:16M456.Schilling Jörg
01:28:06M24.Holz Thorsten
01:28:54M458.Heinevetter Kai
01:29:35M29.Schirmer Stefan
01:30:57M3032.Deibl Florian
01:33:18M3542.Donaubauer Andreas
01:34:01M3049.Gallant Florian
01:34:27M46.Münzer Jannik
01:34:33M5021.Küper Ernst
01:35:36M4532.Marquart Ralf
01:38:41W6.Markert Jenny
01:42:44M30121.Wittmann Franz
01:42:55W355.Dachs Katrin
01:43:12M30125.Schulze Ronny
01:46:18W20.Löw Conny
01:46:55M30156.Taragy Bakry
01:48:21M35146.Ledl Stefan
01:50:51W34.Hirsch Barbara
02:00:21W82.Forster Stephanie

4. Frühjahrswaldlauf Zuchering






25.03.






9 km





36:14M458.Heinevetter Kai
37:18M4511.Marquart Ralf
38:56WHK3.Markert Jennifer
39:43W353.Mayer Manuela
43:21M3024.Gutsche Sebastian
44:03W357.Dachs Katrin
45:13WHK6.Braisch Stefanie
Crosslauf Landesmeisterschaft Kemmern19.02.6,3 km28:43W359.Mayer Manuela 
Crosslauf Bezirksmeisterschaft Pfaffenhofen05.02.5,2 km27:57W351.Mayer Manuela 

Ergebnisse 2016

VeranstaltungDatumLängeZeitAKPlatzierungName
Crosslauf Kreismeisterschaft Pfaffenhofen

04.12.

5,2 Km

27:16AK351.Mayer Manuela
28:02AK501.Schlirf Sabine
Nikolauslauf Beilngries
03.12.



8,5 Km


31:15AK352.Schlagbauer Christian
32:38HK4.Bayerlein Stefan
33:12AK456.Schilling Jörg
43:45AK357.Gremo Daniela
Zeiler Waldmarathon

12.11.

42,2 Km

03:58:30AK501.Schlirf Sabine
03:58:31AK4010.Blume Martin
Halbmarathon Beilngries15.10.21,1 Km1:50:16AK502.Schlirf Sabine
Reisberglauf25.09.13,8 km1:14:44AK503.Schlirf Sabine
ETU Challenge Walchsee04.09.1,9/90/215:20:53AK2514.Markert Jenny


Bühler Beilngries Triathlon



27.08.

0,75/20/5

1:22:56AK201.Welser Sandra
1:27:55AK352.Gremo Daniela
27.08.

1,5/40/10


2:46:11AK3022.Gutsche Sebastian
2:16:53AK505.Küper Ernst
2:07:17AK407.Heinevetter Kai
2:35:56AK203.Löw Conny
Allgäu Classic21.08.1,9/80/215:17:16AK3035.Halbig Christoph
Müritz-Ultralauf19.08.75 km6:49:59AK403.Blume Martin
Städtelauf Röbel-Müritz19.08.26,5 km02:29:47AK502.Schlirf Sabine
Rostock Marathon06.08.42,2 km3:16:34AK401.Blume Martin
M-Net Triathlon Erlangen31.07.2,0/80/204:41:16AK254.Markert Jenny

Challenge Roth

17.07.3,8/180/4210:31:21AK35126.Ahrholdt, Wolf
12:05:01AK30252.Gutsche Sebastian
11:35:25AK203.Welser Sandra
Tegernsee Triathlon10.07.1,5/40/102:30:47AK251.Markert Jenny
Triathlon Ingolstadt12.06.2/77/20,24:16:21AK3513.Ahrholdt Wolf


0,75/20/4,6

1:16:28AK3511.Kraus Matthias
1:35:31AK558.Voigt Mathias
1:37:02AK604.Brandenburg Roland
1:43:06AK3532.Hauck Matthias
1,5/40/9,8.



















1:55:51AK252.Stöhr Markus
2:08:57AK451.Schilling Jörg
2:12:12AK403.Heinevetter Kai
2:12:52AK454.Hauk Gerald
2:16:38AK408.Hippach Alexander
2:18:56AK309.Gutsche Sebastian
2:22:32AK5010.Küper Ernst
2:31:04AK4524.Hartmann Thomas
2:32:05Ak3538.Donaubauer Andreas
2:34:35AK3541.Koble Sven
2:45:11AK4555.Dr. Münnighoff Marco
2:25:14AK252.Markert Jennifer
2:30:07AK203.Welser Sandra
2:37:29AK356.Gremo Daniela
2:38:08AK357.Mayer Manuela
2:38:59AK358.Dachs Katrin
2:43:47AK2510.Schlirf Natalie
2:46:17AK2511.Braisch Stefanie
2:49:19AK501.Schlirf Sabine
2:53:57AK2512.Forster Stephanie
Ironman 5i50 Kraichgau05.06.1,5/41,5/102:09:42AK254.Markert Jenny
Waginger See Volksdistanz

05.06

0,75/20/5

1:17:51AK354.Gremo Daniela
1:09:25AK308.Gutsche Sebastian
Waginger See Elitesprint05.060,75/20/51:01:45M3.Münzer Jannik

Waginger See Triathlon Bayernliga




05.06



0,75/20/5

0:57:03AK251.Mahr Sebastian
0:57:12AK252.Stöhr Markus
0:58:16AK254.Holz Torsten
1:00:19AK208.Schirmer Stefan
Bayerische Meisterschaften Kurzduathlon Krailling01.05.10/42/52:23:40W252.Markert Jenny
Halbmarathon Ingolstadt
















30.04.
















21,1km
















1:22:04M16.Holz Torsten
1:24:36M3511.Schlagbauer Christian
1:25:45M24.Bayerlein Stefan
1:29:18M3529.Ahrholdt Wolf
1:30:39M4016.Heinevetter Kai
1:33:41M61.Schirmer Stefan
1:34:50M4537.Marquart Ralf
1:41:45W405.Heinevetter Kerstin
1:45:05W357.Dachs Katrin
1:45:53M35143.Kraus Matthias
1:46:10M40105.Bretschneider Thorsten
1:47:05W504.Schlirf Sabine
1:52:10W36.Schlirf Natalie
1:54:20W45.Braisch Stefanie
1:55:10W50.Forster Stephanie
1:58:16W3530.Mayer Manuela
2:14:16W5042.Zäch Andrea

Hilpolsteiner Duathlon

24.04.

8/30/3
2:00:36M4518.Hartmann Thomas
1:44:00M453.Schilling Jörg
1:49:06M505.Küper Ernst
Waldlauf Zuchering









19.03.









9 km









50:23W507.Zäch Andrea
42:11W504.Schlirf Sabine
38:55WHK2.Markert Jenny
41:21M558.Priller Roland
36:42M456.Marquart Ralf
38:07MHK17.Bayerlein Stefan
37:44M3011.Gutsche Sebastian
35:03MHK6.Münzer Jannik
35:18M404.Heinevetter Kai
36:22M307.Resch Bernhard

Ergebnisse 2015

VeranstaltungDatumLängeZeitAKPlatzierungName
Silvesterlauf Neuburg




31.12.




6 km




21:33MHKL8.Bayerlein Stefan
24:19M3014.Gutsche Sebastian
22:14M453.Hauk Gerald
22:56M454.Schilling Jörg
24:33M5012.Küper Ernst

Nikolauscrosslauf Pfaffenhofen


6.12.


5,1 km

26:10W351.Mayer Manuela
26:09WHK2.Schlirf Isabelle
28:30W503.Schlirf Sabine
3,4 km22:41W504.Zächl Andrea

Lions Städtelauf






25.10






23,5





1:54:53M4013.Hippach Alexander
1:39:42M453.Schilling Jörg
1:50:22M507.Küper Ernst
2:05:58M5514.Priller Roland
1:55:17M5015.Ringendahl Udo
1:49:51M355.Ahrholdt Wolf
Herbstmarathon Wien8.1042,1953:50:57W502.Schlirf Sabine
Jura 2000 Halbmarathon

17.10

21,11:28:42AK453.Hauk Gerald
110:48:10m10.Gutsche Sebastian
Halbmarathon Nürnberg

3.10.

21,1

1:38:32HW6.Markert Jenny
1:49:32HW32.Welser Sandra

Seelandmarathon


20.9.

21,11:44:28W502.Schlirf Sabine
21,11:31:03M457.Sopena José
42,24:08:15M556.Priller Roland
Zell am See, Ironman 70.329.8.1,9/90/21,15:46:56W183.Welser Sandra
Marathon Reykjavik22.8.42,24:00:13AK5015.Schlirf Sabine
Allgäu Triathlon16.8.1,5/43/10,52:56:20AK2W5.Markert Jenny
Triathlon Regensburg02.8.1,5/40/102:17:08M3014.Halbig Christoph
Einstein Triathlon Ulm25.7.2,5/40/102:46:41W253.Markert Jenny
Challenge Roth12.7.




3,8/180/42,2




10:02:06M3051.Dolny Oliver

8:58:40


ST


15.

Hauk Gerald (Swim)/ Schilling Jörg (Bike)/ Schabenberger Rudolf (Run)
Triathlon Tegernsee05.7.1,5/40/102:35:36w251.Markert Jenny
Chiemsee Triathlon28.6.1,5/40/102:36:17Sen113.Bretschneider Thorsten
Triathlon Ingolstadt14.6.2,0/77/214:26:52M3025.Christoph Halbig
Kapuziner Alkoholfrei Triathlon Kulmbach (Bayerische Meisterschaften der Senioren und Bayernliga)



14.6.



1,5/40/10



2:33:42w254.Markert Jenny
2:37:48w204.Welser Sandra
2:40:21w355.Mayer Manuela
2:50:15w501.Schlirf Sabine
Halbmarathon Ingolstadt


















25.4.


















21,1


















1:19:05M3019Schlagbauer, Christian
1:25:55M4512Schilling, Jörg
1:26:14M4513Hauck, Gerald
1:28:09M4015Heinevetter, Kai
1:28:33M3525Schweiger, Siegfried
1:30:38M3532Ahrholdt, Wolf
1:34:13M3548Kraus, Matthias
1:34:36M4549Marquart, Ralf
1:36:17M5027Ringendahl, Udo
1:36:44M4060Hippach, Alexander
1:38:32M4580Sopena, Jose
1:41:51M30138Stark, Christian
1:42:04M357Mayer, Manuela
1:42:22WHK13Schlirf, Isabelle
1:43:54M40114Hastor, Ervin
1:49:40WHK23Boggasch, Anke
1:51:21M30242Schulze, Ronny
1:57:41M5557Voigt, Mathias
2:05:15W5022Zäch, Andrea
Waginger See Triathlon


















17.5.


















0,7/20/5


















1:03:11M45113.Hauk Gerald
1:05:41M30144.Dolny Oliver
1:05:54M35142.Thoulouze Bertrand
1:08:02M35159.Hippach Alexander
1:11:56BL40.Welser Sandra
1:19:25BL63.Boggasch Anke
1:19:38BL66.Schlirf Natalie
1:21:48BL69.Mayer Manuela
1:25:50W503.Schlirf Sabine

Duathlon Krailing (bayerische Meisterschaft)

3.5

9,7/38/4,9
2:11:47M5013.Küper Ernst
2:15:59W251.Markert Jenny
Achensee Radmarathon


3.5


167


3:12:519923.Welser Sandra
2:52:9198128.Schlagbauer Christian
2:58:5198443.Dolny Oliver
Ringseer Volkslauf








12.4








10








47:07HKL3.Jennifer Markert
56:02W359.Alexandra Barti
44:03HKL16.Vincente Hoynek
35:44M302.Christian Schlagbauer
40:26M408.Kai Heinevetter
38:20M458.Gerald Hauk
43:29M506.Udo Ringendahl
46:36M5512.Roland Priller
1:13:09M608.Josef Orschulik
Frühjahrswaldlauf Neuburg




4.4.




7,8




26:17M301.Dolny, Oliver
33:00M5010.Küper, Ernst
33:37M5011.Ringendahl, Udo
40:13M5518.Voigt, Mathias
62:28M6011.Orschulik, Josef
Frühjahrs-Waldlauf Zuchering




22.3




9




40:10W352.Mayer, Manuela
34:42M453.Schilling, Jörg
36:44M454.Marquart, Ralf
39:44M505.Ringendahl, Udo
42:01M553.Priller, Roland




5. Swim & Run SCPE München




14.03
0,5/5




32:03W203.Schlirf, Isabelle
34:28W205.Welser, Sandra
34:31W501.Schlirf, Sabine
30:56M353.Koble, Sven
31:41M505.Küper, Ernst

Ergebnisse 2014

VeranstaltungDatumLängeZeitAKPlatzierungName
40. Neuburger Silvesterlauf






31.12.






6 km






24:13M356.Kraus Matthias
23:49M405.Marquart Ralf
31:26M4535.Ringendahl Udo
26:21M5014.Schlirf Wolfgang
29:03M556.Priller Roland
25:25WHK2.Schlirf Isabelle
32:25WHK10.Forster Stephanie
Garda Trentino Halbmarathon


9.11.


21,1 km


1:47:53SF4550.Schlirf Sabine
1:59:00SF127.Schlirf Natalie
1:29:52SM107.Halbig Christoph
Ironman Mallorca27.9.3,9/180/42,213:33:48AK 45-49234.Mance Markus
HALF ICAN Nordhausen24.8.1,9/90/215:59:10Sen 22.Schlirf Sabine
32. Allgäu Triathlon24.8.1,5/40/102:49:45Sen1 M5.Hippach Alexander
Ironman 70.3 Budapest23.8.1,9/90/21,105:49:03AK 45-49101.Manke Marcus
Gaimersheimer Strassenpreis10.8.30 km -Hobbyklasse44.Bretschneider Thorsten
Starnberger Seeüberquerung9.8.4 km1:06:46MK4031.Hippach Alexander
Regensburg Triathlon










3.8.










0,5/20/5



1:16:45AK4 M11.Kraus Matthias
1:18:42AK7 M6.Schlirf Wolfgang
1:22:28AK1 W4.Schlirf Isabelle
1:25:48AK1 W11.Forster Stephanie
1,5/40/10






2:22:26AK7 M4.Küper Ernst
2:27:26AK6 M21.Ringendahl Udo
2:31:21AK3 M27.Stahn Norman
2:33:47AK7 M12.Fleckenstein Rudolf
2:39:30AK6 W5.Schlirf Sabine
2:42:15AK1 W6.Schlirf Natalie
2:47:32AK6 M44.Manke Marcus
Rothsee-Triathlon




29.6




1,5/40/10




2:42:06AK19.Welser Sandra
2:36:52MK273.Ringendahl Udo
2:20:32MK4019.Hippach Alexander
2:18:48MK4513.Hauk Gerald
2:19:48MK4017.Rumpel Patrick
Wörthsee-Triathlon



20.07



0,6/20/6

1:23:40AK11.Welser Sandra
1:28:04AK13.Schlirf Natalie
1,5/40/10

2:31:19MK223.Ringendahl Udo
2:00:53AK21.Stöhr Markus
Triathlon Bamberg6.71,5/42/102:31:15MAK213.Halbig Christoph
Ironman 70.3 Luxembourg21.6.2/90/21,16:02:48M45182.Manke Marcus
City-Triathlon Heilbronn22.62/70/1504:12:36MMSEN182.Bretschneider Thorsten
Kapuziner Alkoholfrei Triathlon Kulmbach (Bayrische Meisterschaften der Senioren und Bayernliga)15.6.1,5/45/102:23:15AK4 M3.Schweiger Siegfried
2:45:45AK1 W6.Welser Sandra
2:54:24AK2 W2.Niemann Julia
2:58:16MK45W10.Schlirf Sabine
2:19:14AK3 M7.Schlagbauer Christian
2:20:39MK40 M3.Rumpel Patrick
2:20:48MK45M2.Hauk Gerry
2:23:06MK40M5.Hippach Alexander
Ironman 70.3 Rapperswil

1.6.

1,9/90/21,1

5:29:13M40169.Bretschneider Thorsten
4:53:11M4065.Hippach Alexander
Ironman 70.3 St. Pölten25.5.1,9/90/21,14:41:16M3020.Schlagbauer Christian
Waginger See Triathlon (Bayernliga und Volkstriathlon)25.5.750/20/51:06:29

Liga38.Thoulouze Bertrand
1:08:52Liga42.Hauk Gerald
1:09:20Liga48.Rumpel Patrick
1:10:47Liga52.Hippach Alexander
1:11:32AK221.Huber Markus
Ironman 70.3 Mallorca11.5.1,9/90/21,16:33:19M45364Manke Marcus
MRRC Stadttriathlon München11.05.0,4/20/556:51AK213.Stöhr Markus
1:00:48AK320.Schlagbauer Christian
1:08:34MK226.Huber Markus
1:01:41MK19.Rumpel Patrick
1:00:47AK410.Thoulouze Betrand
1:19:12AK130.Schlirf Natalie
1:09:54AK354.Koble Sven
Duathlon Krailing04.05.4,9/19/3,41:21:59W204.Schlirf Natalie
59:38M201.Stöhr Markus
1:12:40M5012.Schlirf Wolfgang
9,7/38/4,91:59:03M404.Rumpel Patrick
2:20:50M3022.Stahn Norman
2:24:17W204.Welser Sandra
2:29:25W453.Schlirf Sabine
Marathon Regensburg04.0542, 195 km3:25:46M16.Halbig Christoph
ODLO Halbmarathon Ingolstadt26.4.21,1 km1:12:31M2.Stöhr Markus
1:27:59M3025.Reiter Stefan
1:27:59M4011.Schilling Jörg
1:31:00M3517.Donaubauer Andreas
1:33:48M4033.Heinevetter Kai
1:36:13M4544.Jose Sopena
1:36:21M3532.Thoulouze Bertrand
1:37:12M4051.Hippach Alexander
1:38:07M3542.Ahrholdt Wolf
1:39:13W7.Niemann Julia
1:39:14M3552.Schweiger Siegfried
1:40:38M4580.Ringendahl Udo
1:46:04M40119.Bretschneider Thorsten
1:46:23M30139.Stark Christian
1:51:35W30.Welser Sandra
2:05:37M6033.Brandenburg Roland
1:33:47M5026.Küper Ernst
Schanzer Seelauf5.4800 m4:10U1022.Pfaffelhuber Nina
10,6 km46:42HKL3.Schlirf Isabelle
52:00HKL9.Schlirf Natalie
47:45M3025.Stahn Norman
41:42M353.Schweiger Siegfried
42:18M403.Heinevetter Kai
42:34M404.Schilling Jörg
44:03M409.Marquart Ralf
48:30W453.Schlirf Sabine
44:48M4514.Sopena Jose
46:52M4520.Ringendahl Udo
1:01:58W505.Lex Andrea
44:15M508.Küper Ernst
46:45M5018.Schlirf Wolfgang
Halbmarathon Berlin31.321,1 km1:49:23M40817.Bretschneider Thorsten
4. Swim and Run SCPE München29.305,/5,4 km31:11M501.Schlirf Wolfgang
33:44W201.Schlirf Natalie
33:05W452.Schlirf Sabine
1. LIFEPARK Fitnessrun23.039 km35:46M405.Heinevetter Kai
36:35M406.Schilling Jörg
36:45M408.Marquart Ralf
37:43M506.Küper Ernst
38:05M456.Sopena Jose
54:06W503.Lex Andrea
Winterlaufserie München (Lauf 3)16.02.20 km1:29:04M4022.Jörg Schilling
1:32:01M5015.
9. (Serie)
Ernst Küpper
1:35:13M4033.Alex Hippach
1:18:00M405.
4. (Serie)
Patrick Rumpel
Winterlaufserie München (Lauf 2)05.01.15 km1:06:24M3022.Stefan Reiter
1:06:24M5013.Ernst Küpper
1:07:52M4033.Alex Hippach
0:58:04M404.Patrick Rumpel

Ergebnisse 2013

VeranstaltungDatumLängeZeitAKPl.Name

Nikolauslauf München
(Winterlaufserie München Lauf 1)

7.12.10 km




40:21M4022.Schilling Jörg
42:15M4524.Gerald Hauk
42:57M5010.Ernst Küper
45:20M4547.Udo Ringendahl
37:36M407.Patrik Rumpel
Halbmarathon Nürnberg3.10.21,11:49:00WHKL20.Welser Sandra
Lionslauf


27.10.


23,5


1:54:28M4514.Ringendahl Udo
2:48:47M4564.Manke Marcus
2:09:00M559.Priller Roland
Ironman 70.3 Pays d`Aix

22.9.

1,9/90/21

4:48:26AK M3514.Schweiger Siegfried
5:26:37AK F2510.Niemann Julia

Ironman 70.3 Las Vegas

8.91,9/90/215:49:23W2549.Niemann Julia
5:10:37M35144.Schweiger Siegfried
Wolfgangsee Challange8.91,5/42,5/102:38:15W U231.Welser Sandra
Wolfgangsee Challange8.91,5/42,5/102:34:13M Elite 236.Hastor Ervin
Challenge Walchsee1.91,9/90/21,15:31:20TM4572.Ringendahl Udo
Triathlon Regensburg4.81,5/40/102:26:43TM4522.Ringendahl Udo
2:34:43TM509.Fleckenstein Rudolf
0,5/20/51:20:35TM3024.Stahn Norman
Austria Triathlon Podersdorf7.90,75/20/51:19:52AK15.Schlirf Isabelle
Austria Triathlon Podersdorf7.90,75/20/51:13:29MK26.Schlirf Wolfgang
Austria Triathlon Podersdorf7.91,9/90/215:22:25WK21.Schlirf Sabine
Breisgau Triathlon18.8.2/80/214:48:53AK408.Rumpel Patrick

Ironman 70.3 Wiesbaden

11.8

2,0/80/21,1
7:12:07M45253.Manke Marcus
5:32:51W2512.Niemann Julia
4:53:02M3543.Schweiger Siegfried
5:05:26M1832.Stöhr Markus
5:44:34M30254.Kerner Christian
Schongau Triathlon28.70,5/20/51:25:36AK12.Schlirf Natalie
1:17:03MK22.Schlirf Wolfgang
1:31:16AK111.Gramlich Martin
1,5/40/102:18:00AK41.Schweiger Siegfried
2:12:28Bayerische MS37.Stöhr Markus
2:30:56Regionalliga Damen12.Niemann Julia
2:39:34Welser Sandra
2:48:32Schlirf Sabine
Triathlon Wörthsee28.71,5/44/10,82:20:38TM407.Rumpel Patrick

Ilmtallauf Geisenfeld


19.7

8,7km
52:52HKL7.Klepik Carmen
43:02W454.Schlirf Sabine
38:54M508.Schlirf Wolfgang
Triathlon Karlsfeld21.71,5/47,6/1002:29:05TW251.Niemann Julia
02:25:52TM356.Schweiger Siegfried

Triathlon Königsbrunn

14.7

1,5/40/10

2:22:30AK124.Stöhr Markus
2:21:47MK4021.Rumpel Patrick
2:26:29MK4042.Heinevetter Kai
2:30:13MK4557.Hauk Gerald
2:44:00MK40103.Blume Martin

DATEV Challenge Roth

14.7

3,8/180/42,1

10:55:57M35202.Donaubauer Andreas
10:39:59M40186.Hippach Alexander
09:52:27M3082.Reiter Stefan
Berglauf Dollnstein13.712,8km1:06:28MK451.Schlirf Sabine

Ironman Frankfurt

07.07

3,8/180/42,1

9:46:58MK4036.Schilling Jörg
10:49:12MK5053.Küper Ernst
10:51:22MK45158.Hauk Gerald
Sella Ronda HERO MTB Marathon29.684km, 4400Hm8:46:26Hobby271.Hastor Ervin

Chiemsee Triathlon

30.6

1,5/40/10
2:51:49AK314.Fleckenstein Rudi
2:47:28AK310.Schlirf Wolfgang
Mitteldistanz Chiemsee
2/80/20
5:35:01M4031.Münninghoff Marco
5:31:35W452.Schlirf Sabine
Ironman Klagenfurt30.63,8/180/42,110:33:14W308.Schweiger Tanja
Hopfentriathlon Geisenfeld29.60,5/20/501:08AK22.Klepik Carmen

Rothsee Triathlon

29.6

1,5/42/10
2:40:23TW402.Weber Renate
2:34:05TM4583.Ringendahl Udo
2:17:11TM4013.Rumpel Patrick
0,75/20/501:16AK11.Welser Sandra

City Triathlon Heilbronn

23.6

1,5/47/102:29:47MAK24.Siegfried Schweiger
2:47:12WAK13.Niemann Julia
2/70/154:26:36WAK110.Welser Sandra
Triathlon Lauingen23.60,75/20/501:04:369.Stöhr Markus
01:07:3316.Hauk Gerald
01:11:1935.Huber Markus
1,5/40/1002:33:27AK27.Bauer Karin
Triathlon Ingolstadt16.61,5/40/102:09:33AK15.Stöhr Markus
2:33:01AK340.Kraus Matthias
2:13:29AK46.Schweiger Siegfried
2:28:25AK430.Hastor Ervin
2:12:48MK404.Rumpel Patrick
2:12:49MK405.Hippach Alexander
2:14:12MK407.Heinevetter Kai
2:16:16MK4010.Schilling Jörg
2:21:11MK4014.Kis Raphael
2:36:20MK4041.Münninghof, Dr. Marco
2:20:08MK4512.Huber Markus
2:34:24MK4530.Ringendahl Udo
3:10:25MK4572.Migge Dirk
2:22:58MK502.Küper Ernst
2:38:33MK5023.Fleckenstein Rudi
3:06:46MK558.Brandenburg Roland
2:30:15AK13.Welser Sandra
2:35.45AK14.Schlirf Natalie
2:23:33AK24.Niemann Julia
2:45:13AK210.Klepik Carmen
2:19:05AK32.Schweiger Tanja
2:38:55AK49.Pak Kerstin
3:16:58AK419.Wittmann Karin
2:35:18MK455.Schlirf Sabine
0,5/20/51:05:16AK25.Gutsche Sebastian
1:12:25AK12.Schlirf Isabelle
2/80/214:17:10AK316.Reiter Stefan
Triathlon Bad Tölz9.61,5/40/102:22:07Sen112.Rumpel Patrick

Marktlauf
Gaimersheim

9.6

8,2 km
37:28MHKL17.Schulze Ronny
34:25M409.Marquart Ralf
36:17M504.Schlirf Wolfgang
1:00:03M607.Orschulik Josef
40:11WHKL4.Schlirf Isabelle
42:17WHKL5.Schlirf Natalie
39:20W453.Schlirf Sabine
Damen Regionalliga Oberschleißheim1.062,5/10/1,22:40:36-9.Welser, Klepik, Bauer, Niemann
Damen Regionalliga Nürnberg26.50,75/20/54:18:33-6.Welser, Bauer, Klepik, Schlirf

Ironman 70.3 St. Pölten

26.510/90/21.104:31:51W252.Niemann Julia
03:57:44M3511.Schweiger Siegfried
Challenge Rimini26.51.9/90/2105:44:41Sen15.Weber Renate
FF OÖ Linztriathlon11.51.9/90/21.14:58M4011.Schilling Jörg
Ironman 70.3 Mallorca11.51.9/90.1/21.106:35:56M45316.Manke Marcus

Waginger See Triathlon

12.5

0.75/20/5
01:14:11AK2W3.Niemann Julia
1:03:07AK15.Stöhr Markus
1:06:41M453.Hauk Gerald
1:19:11AK210.Baumann Mike

Duathlon Krailing

05.05

9,7/38/4,92:06:57M356.Hastor Ervin
2:27:40W455.Schlirf Sabine
2:09:58W252.Niemann Julia
2:25:01Sen122.Marquart Ralf
1:59:08Sen110.Rumpel Patrick
4,9/19/3,41:20:28W201.Schlirf Natalie
1:14.07M505.Schlirf Wolfgang
1:24:27W202.Klepik Carmen

Duathlon Hilpoltstein

28.4

8.5/30/3

01:39:26M357.Schweiger Siegfried
01:50:25W253.Niemann Julia
02:00:12W255.Bauer Karin

Halbmarathon
Ingolstadt


27.4


21,1 km

01:46:46M5533.Priller Roland
2:09:16M45337.Manke Marcus
1:23:06M406.Rumpel Patrick
1:28:12M4018.Heinevetter Kai
1:38:03M4082.Schilling Jörg
1:38:07M3095.Reiter Stefan
1:38:09M4583.Ringendahl Udo
1:51:05W2028.Welser Sandra
1:52:56M45207.Sopena Jose
2:00:15M50176.Voigt Mathias
2:02:19M5575.Brandenburg Roland
2:13:21W4565.Lex Andrea
2:42:37M6036.Orschulik Josef
München City Bike Marathon14.456km1:49:24M4036.Hastor Ervin

Neuburger Waldlauf

20.04

7.8 km

32:34M4019.Marquart Ralf
34:55M4521.Ringendahl Udo
33:23M5012.Schlirf Wolfgang
36:04WHKL6.Bauer Karin
37:38WHKL7.Schlirf Natalie
37:38WHKL8.Welser Sandra
36:56W454.Schlirf Sabine

Schanzer Seelauf

13.4

10,6 km

41:10M406.Heinevetter Kai
47:20M4523.Ringendahl Udo
57:06M5513.Brandenburg Roland
1:00:15W553.Brandenburg Rita
51:38WHKL8.Schlirf Natalie
Winterlaufserie München (Lauf 3)10.220km01:17:35M402.Rumpel Patrick
Winterlaufserie München (Lauf 2)6.115km58:20M406.Rumpel Patrick
Silvesterlauf Diessen31.1210km38:38M404.Rumpel Patrick


Silvesterlauf Neuburg


31.12


6.000m

22:55HKL10.Bayerlein Stefan
24:35M4011.Huber Markus
24:44M4013.Schilling Jörg
24:38M457.Sopena Jose
25:33M4511.Küper Ernst
26:13M4516.Ringendahl Udo
33:17M4558.Manke Markus
30:08M5016.Brandenburg Roland
29:09M50Fleckenstein Rudolf
29:09HKL5.Schlirf Isabelle
33:22W304.Barti Alexandra
27:08W454.Schlirf Sabine
32:45W553.Brandenburg Rita
Eibsee-Herbstlauf28.1012,2 km01:33:26W453.Lex Andrea

Halbmarathon Greding


20.10

21 km01:39:32WHK4.Niemann Julia
01:27:05M305.Schweiger Siegfried
01:37:37M4516.Ringendahl Udo
01:43:44W453.Schlirf Sabine
11 km43:07M404.Heinevetter Kai
48:08M458.Schlirf Wolfgang
21 km01:35:36Staffel5.ESV -IN- Tri-Girls
Lionslauf28.10.23,5 km1:54:32M4515.Sopena José
02:04:06M4030.Dr Münnighoff Marco
01:52:11M4512.Ringendahl Udo
02:13:40M5029.Voigt Mathias
Köln Marathon14.1042, 195 km03:30:52M40169.Hippach Alexander
Marathon München14.1021 km01:41:12WHK19.Niemann Julia
01:27:56M3020.Schweiger Siegfried
02:10:34M45326.Manke Marcus
02:10:35W30127.Barti Alexandra
42, 195 km03:43:54W3040.Schweiger Tanja
03:34:07M40294.Schilling Jörg
03:11:39M3084.Reiter Stefan
03:32:58M45276.Küper Ernst
03:53:33M40488.Hauk Gerald
3:26:47M45209.Sopena Jose
Stadtlauf Nürnberg3.10.21,1 km1:44:54WHK12.Niemann Julia
1:29:37M3023.Schweiger Siegfried
1:32:05M4519.Sopena Jose
Stadtlauf Erding23.09.10 km42:13M4514.Sopena Jose
Ironman 70.3 Pays d´Aix 201223.09.1,9 / 90 / 21,15:41:54W203.Niemann Julia
5:41:55W3062.Schweiger Siegfried
Reisberglauf23.09.13,8 km1:11:23W452.Schlirf Sabine
1:21:50W455.Fichtner Beate
57:03M404.Heinevetter Kai
1:03:47M4014.Marquart Ralf
1:06:07W352.Pak Kerstin
50:38M2.Stöhr Markus
1:17:07WHK7.Schlirf Natalie
0,4--Bamb8.Pfaffelhuber Nina
Duathlon Bad Bayersoien16.09.1,7 / 13,8 / 3,41:14:15W456.Lex Andrea
32. Hellerberglauf15.09.7,75km27:38MHK3.Stöhr Markus
30:47M406.Heinevetter Kai
31:59M454.Sopena Jose
33:49M4011.Schlirf Wolfgang
39:42WHK2.Schlirf Natalie
34:44W351.Pak Kerstin
37:23W402.Schlirf Sabine
Grado Triathlon15.09.1,5 / 40 / 102:28:18M4523.Budy Gerhard
2:38:53W402.Weber Renate
Jungfrau Marathon, Interlaken09.09.42,2 km / 1829 Hm4:23:37M20212.Reiter Stefan
Wolfgangsee Challange09.09.1,5 / 42,5 /10,82:31:19M4024.Budy Gerhard
2:36:56M4040.Ringendahl Udo
2:38:11M4046.Hastor Ervin
2:44:06W4010.Weber Renate
3:09:05M4071.Manke Marcus
Alpentriathlon Schliersee08.09.1,5 / 40 / 103:32:30W3517.Kolb Katrin
3:16:52M5030.Fleckenstein Rudi
Köln Triathlon02.09.3,8 / 180 / 42,211:27:22M3030.Donaubauer Andreas
1,9 / 90 / 21,15:11:53TW204.Niemann Julia
4:36:08M3013.Schweiger Siegfried
Staffelmarathon Augsburg02.09.

6x7,03km

42,195 km

29:35M--Stark Christian
31:24F--Pak Kerstin
35:16F--Weidner Karolin
29:46M--Bäuml Josef
40:26F--Wittmann Karin
27:20M--Heinevetter Kai
3:13:49--39.GESAMT
Kasinger Neuberglauf31.08.8,5 km29:08MHK3.Stöhr Markus
35:31M4010.Marquart Ralf
34:50M455.Sopena José
36:58M508.Schlirf Wolfgang
41:54WHK4.Schlirf Natalie
38:15W352.Pak Kerstin
40:06W452.Schlirf Sabine
Ironman 70.3 Zell am See26.08.1,9 / 90 / 21,15:00:43W402.Beran Carmen
5:23:19W408.Weber Renate
4:41:07M4041.Hippach Alexander
4:50:32M4066.Hauk Gerald
4:51:26M4070.Huber Markus
5:03:07M4570.Küper Ernst
5:03:43M4573.Budy Gerhard
5:19:10M30179.Kraus Matthias
3muc Triathlon München25.080,4 / 20 / 556:29MHK1.Stöhr Markus
1:12:37WHK3.Schlirf Natalie
12. Müritzlauf18.08.75 km7:49:24M3534.Blume Martin
Regensburger Triathlon05.08.1,5 / 40 / 102:20:21M4513.Küper Ernst
2:23:08W303.Schweiger Tanja
23. Erlanger Triathlon05.08.2 / 80 / 205:03:16W455.Schlirf Sabine
1,5 / 40 / 112:36:21W402.Weber Renate
Müritzschwimmen04.08.1950m38:28,86M35177.Blume Martin
37. Hitzhofener Waldlauf03.08.8,6 km30:35MHK1.Stöhr Markus
36:32M407.Heinevetter Kai
38:16M4013.Marquart Ralf
36:47M456.Sopena José
37:05M507.Schlirf Wolfgang
4,8 km22:47WHK3.

Schlirf Natalie

22:00W352.Pak Kerstin
1. Schongau Triathlon29.07.1,5 / 40/ 102:15:01AK133.Stöhr Markus
0,5 / 20 / 51:17:44M502.Schlirf Wolfgang
27. Müritz-Triathlon28.07.2 / 80 / 204:54:47AK496.Blume Martin
27. Wörthsee-Triathlon22.07.0,6 / 20 / 61:26:12W256.Weidner Karolin
1:18:36M254.Stark Christian
DM Mitteldistanz - Allgäu Triathlon Immenstadt21.07.2 / 80 / 205:16:44MK406.Beran Carmen
7. Ilmtallauf Geisenfeld21.07.8,7 km36:57M408.Marquart Ralf
41:06W452.Schlirf Sabine
City-Lauf Füssen21.07.10 km56:16W453.Lex Andrea
Gsund Berglauf am Großglockner15.07.5,3 km32:50W4514.Lex Andrea
Dollnsteiner Crosslauf14.07.12,8 km1:02:14M508.Schlirf Wolfgang
1:07:15W402.Schlirf Sabine
Triathlon Königsbrunn08.07.1,5 / 44 / 10,82:31:21AK129.Stöhr Markus
2:40:27M4065.Huber Markus
2:51:58M45112.Küper Ernst
2:54:20M30121.Worringen Niels
2:59:55M40138.Kis Raphael
0,5 / 18 / 51:02:34M209.Gutsche Sebastian
Challenge Roth08.07.3,8 / 180 / 42,212:00:54M45293.Sopena José
10:56:58W3020.Schweiger Tanja
1. Chiemsee Triathlon01.07.1,5 / 40 / 102:43:10AK12.Beran Carmen
3. City Triathlon Heilbronn24.06.1,5 / 46 / 102:51:33Sen120.Budy Gerhard
3:02:40Sen13.Weber Renate
SportScheck Lauf24.06.5 km21:08AK11.Beran Carmen
Sella Ronda HERO23.06.82 km8:42:36M105.Hastor Erwin
29. Eichstätter Triathlon23.06.0,4 / 20 / 51:11:21Sen42.Brandenburg Roland
Langstrecke Schwimmen München23.06.4 km1:13:51M118.Sopena José
7. Lauinger Triathlon17.06.0,75 / 20 / 51:05:45M17.Hauk Gerald
1:07:01M21.Gutsche Sebastian
1:07:17M26.Huber Markus
1:12:27M47.Schlirf Wolfgang
1:15:23M55.Worringen Niels
1:17:34M57.
Fleckenstein Rudolf
0,4 / 20 / 51:12:53W8.Schlirf Sabine
1,5 / 40 / 102:17:15W4.Schweiger Tanja

19. Stadttriathlon Erding

17.06.

1,5 / 46,5 / 10
2:30:35Sen131.Heinevetter Kai
2:41:05Sen251.Sopena José
2:41:05AK44.Beran Carmen
2:55:58AK417.Pak Kerstin
0,4 / 20 / 41:09:02AK426.Trovato Daniel
Triathlon Ingolstadt10.06.1,5 / 40 / 102:10:14AK117.Stöhr Markus
2:12:13M4026.Hauk Gerald
2:15:29M4041.Huber Markus
2:15:45M4043.Hippach Alexander
2:25:40AK2109.Stark Christian
2:32:31AK3163.Worringen Niels
2:58:29M55316.Brandenburg Roland
3:04:30M50Günter Klaus
2:35:36W4522.Schlirf Sabine
2:40:20AK131.Schlirf Natalie
2:48:56AK145.Braisch Stefanie
3:15:45AK482.Gowling Birgit
0,5 / 20 / 51:00:53AK15.Gutsche Sebastian
1:07:39AK244.Kraus Matthias
1:15:31AK119.Weidner Karolin
1:15:47AK123.Schlirf Isabelle
2 / 80 / 214:20:14AK3102.Donaubauer Andreas
4:23:24AK3122.Reiter Stefan
4:30:24M45156.Küper Ernst
4:52:36AK4252Hastor Ervin
5:16:51M40305.Dr. Münnighoff Marco
4:32:05W407.Beran Carmen
5:29:37AK442.Kolb Kathrin
7. Duathlon Deggendorf20.05.5 / 19 / 51:21:15M504.Schlirf Wolfgang
1:28:55W451.Schlirf Sabine
6. Triathlon Deggendorf20.05.1,5 / 38 / 102:16:56M4012.Hauk Gerald
2:23:36M4513.Küper Ernst
TUM Triathlon München19.05.0,75 / 20 / 5.1:06:15M7.Stöhr Markus
1:07:40M12.Worringen Niels
1:10:13M27.Hippach Alexander
1:13:40M39.Huber Markus
Marktlauf Gaimersheim19.05.8,0 km33:58M409.Marquart Ralf
42:56M5511.Brandenburg Roland
Mitteldistanz am Röcksee12.05.2 / 86 / 214:54:07W301.Schweiger Tanja
Gutsmuths-Rennsteiglauf12.05.72,7 km6:37:05M3514.Blume Martin
10. MRRC Stadt-Triathlon München29.04.0,4 / 18 / 51:10:06AK479.Haas Christian
39. Zittauer Gebirgslauf29.04.17 km1:45:11M555.Brandenburg Roland
12. Ingolstädter Halbmarathon29.04.21,1 km1:51:46W458.Schlirf Sabine
1:54:52W356.Pak Kerstin
2:01:45W3513.Kolb Katrin
2:31:01W4558.Fichtner Beate
1:24:25M6.Stöhr Markus
1:30:22M308.Reiter Stefan
1:34:03M4515.Küper Ernst
1:43:48M3052.Donaubauer Andreas
1:53:37M114.Stark Christian
1:41:14M4530.Sopena José
1:43:29M4051.Marquart Ralf
1:44:19M3545.Hastor Ervin
1:48:20M4082.Hauk Gerald
1:54:22M40119.Dr. Münnighoff Marco
2:05:07M5096.Voigt Mathias
2:14:59M40234.Schleicher Peter
2:15:35M45235.Budy Gerhard
2:22:07M40268.Kis Raphael
Schanzer Seelauf21.04.10,6 km51:45W3.Schlirf Natalie
01:01:37W303.Wittmann Karin
48:54W351.Pak Kerstin
52:52W353.Kolb Katrin
42:42M409.Huber Markus
49:21W453.Schlirf Sabine
51:46M5028.Schlirf Wolfgang
59:51W552.Brandenburg Rita
54:32M5512.Brandenburg Roland
5,3 km24:20F1.Weidner Karolin
Ringseer Volkslauf15.04.9,4 km46:14W2.Schlirf Natalie
48:43W4.Weidner Karolin
42:05W352.Pak Kerstin
43:17W452.Schlirf Sabine
54:27W456.Lex Andrea
32:22M1.Stöhr Markus
40:35M12.Stark Christian
37:44M408.Marquart Ralf
38:43M455.Küper Ernst
46:15M5024.Schlirf Wolfgang
Frühjahrswaldlauf Neuburg31.03.7,8 km31:46M4513.Küper Ernst
40:52M5516.Brandenburg Roland
52:49M5521.Orschulik Josef
45:25M4510.Fichtner Beate
44:28W554.Brandenburg Rita
Deutsche Cross-MS Ohrdruf10.03.4,1 km14:44M

91.

Stöhr Markus

Ergebnisse 2012

OrtLängePlatz/Name/Zeit
Lionslauf EI-ND, 30.10.201123,5 Km26.Pl.Reiter Stefan MHK 02:06:26 
10.Pl. Blume Martin M35 01:49:34 
2.Pl.Schlirf Sabine W45 01:54:16
Jenaer Kernberglauf, 23.10.201127 Km76.Pl.Blume Martin M35 02:09:14
Garmin Barcelona Triathlon, 16.10.2011750/20/5 Km46.Pl. Budy Gerhard M 01:06:53 
23.Pl.Weber Renate W 01:15:34
93.Pl. Günter Petra W 01:22:46
1140. Pl Günter Klaus M 01:35:28
Reisberglauf, 25.09.201113,8 Km2.Pl.Schlirf Sabine W45 01:08:00
Hellerbeglauf, 17.09.20117,75 Km12.Pl.Marquart Ralf M40 33:41
2.Pl.Schlirf Sabine W45 37:34
Wolfgang See Challenge, 11.09.20111,5/40/10 Km26.Pl. Budy Gerhard M45 02:29:18
5.Pl.Weber Renate W40 02:37:12
Challenge Walchsee-Kaiserwinkl, 04.09.20101,9/90/21,1 Km

9.Pl.Mike Baumann M25 42:35
63.Pl.Kraus Matthias M30 05:23:04

19.Pl. Hippach Alexander M35 04:53:12

Kasinger Neuberglauf, 02.09.20119,5 Km45.Pl. Ralf Marquart M40 05:13:26
8.Pl. Josef Orschulik M55 01:11:33
Berlin Triathlon XL, 21.08.20111/30/5,2 KmBudy Gerhard M45 01:27:28
Weber Renate W40 01:34:19
Regensburg Triathlon, 14.08.20111,5/40/10 Km43.Pl. Schleicher Peter M40 02:51:27
Regensburg Triathlon, 14.08.20111,5/40/10 Km22.Pl. Fleckenstein Rudolf M50 02:59:23
EM Wiesbaden Ironman, 14.08.1170.31,9/90/21,195Km15.Pl.Sabine Schlirf W45 06:26:39
Bayerische Meisterschaft Mitteldistanz, 07.08.20112/80/20 Km18.Pl. Küper Ernst M45 04:42:06
Waldlauf Hitzhofen, 29.07.20118,6 Km11.Pl. Marquart Ralf M40 00:39:27
Waldlauf Hitzhofen, 29.07.20118,6 Km13.Pl. Orschulik Josef M55 01:00:47
Waldlauf Hitzhofen, 29.07.20114,8 Km3.Pl. Schlirf Sabine W45 00:22:11
Waldlauf Hitzhofen, 29.07.20114,8 Km6.Pl. Fichtner Beate W45 00:27:10
Wörthsee Triathlon, 24.07.20110,7/20/5 Km26.Pl. Hauk Gerald Landesliga Teamwertung 01:16:59 
28.Pl. Worringen Niels Landesliga Teamwertung 01:19:25
31.Pl. Baumann Mike Landesliga Teamwertung 01:20:17
36.Pl. Schlirf Wolfgang Landesliga Teamwertung 01:22:35

Wichtige Informationen

Wir führen derzeit ein Update unserer Homepage durch. Es kann dadurch zeitweise zu Einschränkungen oder Ausfällen kommen.

Geschäftsstelle

ESV Ingolstadt-Ringsee e.V.
Geisenfelder Straße 1
85053 Ingolstadt

Telefon: 0841 - 65313
Fax: 0841 - 9611037
Mail: info@esv-ingolstadt.de

Mitglied im VDES

Der ESV Ingolstadt-Ringsee e.V. ist Mitglied im Verband Deutscher Eisenbahner-Sportvereine